• Необычные занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 20 ноября по 10 декабря проводит Яндекс.

Необычные занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 20 ноября по 10 декабря проводит Яндекс..
    ??Алтайские школьники узнают, как работают нейросети и попытаются найти снежного барса.

?Российский ИТ-гигант разрабатывает нейросеть для Сайлюгемского национального парка, которая автоматически распознаёт снежных барсов на снимках фотоловушек. Школьники познакомятся с работой компьютерного зрения, облачных сервисов, дата-центров, а также создадут систему, которая поможет найти краснокнижное животное.

Принять участие в «Уроке цифры» можно в школе или дома. Есть задания для детей различного возраста. После обучения все участники получат сертификаты. Все материалы занятий доступны на сайте? https://урокцифры.рф.